Chronik

Erfolgte Veranstaltungen, Events und Anlässe im Schlössli


2019

3. Februar • Musique Simili (INSgeheim)


2018

12. Dezember • Kerzenziehen (KinderInsel)

06. Dezember • St. Nikolaus (KinderInsel)

02. Dezember • Cie Aventure - Der Wunderkasten (INSgeheim)

30. November • Adventsspirale (KinderInsel)

30. November • Bleigiessen (Ueli Seiler-Hugova)

17. November • Laubtag im Rosenhofpark

11. November • St. Martins Umzug (InSich, Kinderinsel)

04. November • Kofferfisch - Klangmalerei (INSgeheim)

21. Oktober • Kumpane : "Spring doch" (INSgeheim)

20. - 24. September • Besuch von Erasmus+ Gartentherapie (Stiftung Seiler)

15. September • 100 JAHRE MÜETI SEILER FEST

15.  September • Lampedame (Stradini Theater)

23. Juni • Johanni Feuer (InSich)

09. Juni, 05. Mai, 21. April • Zwölf rhytmisch-ritualisierte Zeitraumerfahrungen (Tonwerk-Klangraum)

02. Juni • INSgeheim Sommerfest (INSgeheim)

06. Mai • Clown- und Musical-Theater (INSgeheim)

07. April • Chansonabend mit Frühlingsbotschaft (INSgeheim)

03. März • Expressiver Jazz (INSgeheim)

03. Februar • Cie Chapeau (INSgeheim)

21. Januar • Musique Simili - Tour de Fête (INSgeheim)


2017

03. Dezember •  Tierisches Familienkonzert (INSgeheim)

04. November • Chansons mit einer Prise Jazz (INSgeheim)

07. Oktober • Spielfreudiges Variété! (INSgeheim)

16. September • 100 JAHRE AETTI SEILER FEST

03. September • Geschichten-Festival (INSgeheim)

26. August • Lampedame Vorschau (Stradini Theater)

28.-30. Juni • Musical-Theater Ronja die Räubertocher (Primarschule Ins)

03. Juni • INSgeheim Sommerfest (INSgeheim)

Juni • Besuch der Waldorfschule aus Pardubice (Stiftung Seiler)

06. Mai • ADAYA - Plattentaufe (INSgeheim)

01. April • Das seltene Orchester (INSgeheim)

04. März • One Man Show! (INSgeheim)

05. Februar • Zirkus Alchemie! (INSgeheim)

04. Februar - 22. April • Zwölf rhythmisch-ritualisierte Zeitraumerfahrungen (Tonwerk-Klangraum)

29. Januar • Musique Simili (INSgeheim)

07. Januar • Le son du vent (INSgeheim)


2016

18. Dezember • Perpetuo Mobile Teatro (INSgeheim)

03. Dezember • Grotesk-poetisches Körpertheater (INSgeheim)

05. November • Swiss Bulgarian Chor (INSgeheim)

02. Oktober • Peter Rinderknecht (INSgeheim)

03. September • Matermannia (INSgeheim)

02. Juli • Lillith (Stradini Theater)

05. Juni • Theatersaft (INSgeheim)

29. April • Doppelpremiere: Amlou & Patatami (INSgeheim)

02. April • Aki Hofmann (INSgeheim)

03. März • Company Comart (INSgeheim)

06. Februar • Sternenfrau und halber Mann (INSgeheim)

10. Januar • Musique Simili (INSgeheim)


2015

17. Dezember • Chèvre Chô (INSgeheim)

8. - 9. August • Eröffnungsfest (SinnZeitRaum)

3. - 8. August • Bärwolflager (Creation Tribe)

4. Juli • Seminar: Spuren von C. Rosenkreuz (Ueli Seiler-Hugova)

24. - 26. Juni • Musicaltheater - Die rote Zora (Primarschule Ins)

18. Juni • Vorpremiere Lilith (Stradini Theater)

13. Juni • Seminar: Chartres Labyrinth (Ueli Seiler-Hugova)

06. Juni • Buchtaufe: Grosse Parzival Buch (Ueli Seiler-Hugova)

01. August • Wie ein Phönix aus der Asche: Das Schlössli Ins lebt weiter!